Впервые за две недели доллар и евро выросли — смотрите, как отреагировали гродненские обменники

После 13 дней подъема белорусский рубль все же в немного сдал и по отношению к доллару, и по отношению к евро. Такие выводы можно сделать после очередных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, которые состоялись в понедельник, 21 сентября.

Фото: news.day.az

Доллар прибавил 1,7 копейки, и сейчас его курс составляет 2,5833 рубля. Его европейский коллега также окреп, но на 1,4 копейки — сейчас официальный курс евро равен 3,0555 рубля. А вот российский рубль на этом фоне прогнозируемо начал терять позиции — минус 2,4 копейки и курс в 3,3978 рубля за 100 российских рублей.

Обменники Гродно переписали актуальные курсы. Так, выгоднее всего покупать доллары в «Абсолютбанке» и «Технобанке» — там самый лучший курс дня составляет 2,588 рубля. Если нужно перевести рубли в евро, то лучше всего найти обменники опять же «Абсолютбанка» — там курс равен 3,051 рубля.

Если вам нужно сдать доллары, то ищите отделение «Франсабанка» — там за «американца» дадут 2,575 рубля. Если на руках евро, то лучший обмен — в «Паритетбанке» и «БТА-Банке» с курсом в 3,045 рубля.