«Гродножилстрой» назвал цену квартиры в домах-таунхаусах в Зарице — сколько стоит «квадрат»?

Покупка квартиры в квартале домов-таунхаусов, которые сейчас возводятся в микрорайоне «Зарица-1», обойдется почти в 250 тыс рублей. Об этом рассказал застройщик таунхаусов — «Гродножилстрой».

Напомним, «Гродножилстрой» выкупил участок на улице Серебряной в Зарице-1 в апреле 2019 года, а спустя год приступил к работам. Всего там будет три дома, рассчитанных на 18 квартир. Два дома уже практически возведены, третий еще только закладывается. Отметим, что постройки в Зарице напоминают те, что «Гродножилстрой» возвел в 2017 году в Лососно-4: два этажа, встроенный гараж, выход на задний дворик и небольшую лужайку. Дома сделаны по той же каркасно-панельной технологии. Завершить работы хотят в первом квартале 2021 года.

На данный момент «Гродножилстрой» объявил стоимость квартиры в центральном доме, где расположены квартиры №№8-13. Общая цена одной квартиры в таком доме составляет 249,5 тыс рублей. Так как общий метраж квартиры составляет 117 «квадратов», а с гаражом 154 «квадрата», то получается, что один кв.метр стоит 1650 рублей.

Если переводить эту сумму в доллары, то по нынешнему курсу получается почти 640 долларов. Для сравнения: в частном квартале таунахаусов, который сейчас также возводят компания «АСТОСТРОЙ» в Заболоти, цена «квадрата» равна 800 долларам.

Одноэтажное счастье — кварталы под Гродно будут выглядеть как американские пригороды