Немного лета, дождей, гроз и… похолодание: какой будет погода в Гродно на этой неделе

В ближайшие дни погода в Гродно будет часто меняться, а спектр метеорологических явлений будет очень широким и разнообразным.

Фото С.Морозова

В понедельник, 14 сентября, нас ждет переменная облачность и до +22 градусов. В ночь на вторник и утром 15 сентября ожидается туман — видимость на отдельных участках дорог может ограничиваться 500 метрами, днем будет солнечно, а температура воздуха составит +23… +25 градусов. Среда, 16 сентября, также начнется с тумана, но утром он рассеется, выглянет солнце, днем воздух прогреется до летних +26 градусов. В четверг, 17 сентября, погода резко ухудшится — пройдут дожди, прогремят грозы, а температура воздуха не поднимется выше +16 градусов, при этом нас ждет сильный ветер, порывы которого могут достигать 16 метров в секунду. В пятницу, 18 сентября, будет прохладно — максимальная температура воздуха составит +14 градусов, пасмурно, но без осадков.

Выходные будут осенними — температура воздуха будет колебаться в пределах от +10 до +17, в ночное время столбики термометров могут опускаться ниже отметки +7 градусов. По предварительным прогнозам, обойдется без осадков, сообщает сайт pogoda.by.