За нарушение законодательства о массовых мероприятиях в пятницу в Беларуси был задержан 41 человек

В пятницу, 4 сентября, в Беларуси прошло 16 массовых мероприятий в поддержку мира и 22 протестные акции — в МВД рассказали о количестве участников и задержанных.

Так, в поддержку мира, безопасности и спокойствия состоялось 16 массовых мероприятий во всех регионах страны, в которых приняло участие около 1,5 тыс. Человек, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Общая численность участников 22 протестных акций в 13 населенных пунктах составила около тысячи человек. При этом в Минске несанкционированные мероприятия отмечались в нескольких местах. Так, собравшиеся в 18:00 у Комаровского рынка граждане проследовали до площади Независимости, где провели митинг, а затем разошлись.

Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 41 человек. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворен 21 человек.

Кроме того, в МВД в очередной раз призвали белорусов «проявить благоразумие, воздержаться от нарушений законодательства о массовых мероприятиях. Дарите свою энергию, тепло и заботу родным и близким! Хороших и спокойных вам выходных!»