«Можете создавать объединения, активисты в которых станут на переговорную позицию»: Владимир Караник посетил Гродненский медуниверситет — его alma mater

Встреча председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника с профессорско-преподавательским составом медицинского университета прошла в понедельник, 31 августа.

Фото: grsmu.by

Во время встречи обсуждались как вопросы профессиональные, об оснащенности медицинских учреждений, о кадровом составе учреждений здравоохранения, так и вопросы, волнующие сегодня каждого жителя страны, говорится в сообщении на сайте ГрГМУ.

Владимир Караник отметил, что сейчас в стране достаточно сложная общественно-политическая обстановка, и подчеркнул, что к любым глобальным изменениям нужно всегда подходить взвешенно и конструктивно. Губернатор напомнил о том, что такие изменения решаются не через выходы на улицу, а путем создания общественных представительств, выражающих интересы граждан:

— Вы можете создавать как преподавательские, так и студенческие либо смешанные объединения, активисты в которых станут на переговорную позицию и будут представлять конструктивные, обоснованные в правовом поле требования, — сказал Владимир Степанович.

Кроме того, Владимир Караник ответил на интересующие преподавателей и сотрудников университета вопросы и подчеркнул, как приятно ему сегодня приходить в стены родной alma mater.