«Споры и проблемы никогда на площадях не решались»: председатель Гродненского областного совета депутатов обратился к гродненцам

Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук записал обращение, котором утверждает, что «в адрес депутатов Гродненского областного Совета поступают многочисленные обращения от избирателей, которые представляют различные слои населения — ветераны, рабочие, госслужащие, студенты».

По его словам, основная тема, которая содержится в этих обращениях, сводится к тому, что «жители Гродненской области беспокоятся за сохранение суверенитета страны. Они просят навести порядок на улицах и площадях. Просят избавить и защитить их от угроз, которые поступают через социальные сети в адрес в адрес руководителей предприятий, органов власти и простых людей».

— Нас пытаются заразить вирусом вражды и ненависти друг к другу. Мы знаем, кто за этим стоит! Мы видим, насколько хрупким может оказаться мир и стабильность в нашем обществе. Мы призываем вас не участвовать в несанкционированных протестных акциях. Вы должны знать, что есть экстремистские элементы, которые заинтересованы в превращении мирных акций в вооруженные конфликты с правоохранительными органами. Мы просим вас — берегите себя и своих близких. Помните, что споры и проблемы никогда на площадях не решались, — заявил Игорь Жук.