«Все хотят нового политического устройства»: Лукашенко рассказал, с кем и о чем готов вести диалог

На совещании в Минске в четверг, 27 августа, Александр Лукашенко заявил, что готов вести диалог с трудовыми и студенческими коллективами.

Фото: ria.ru

Лукашенко заявил, что готов вести диалог, в том числе об обновлении Конституции. И вести этот диалог он в первую очередь намерен с трудовыми и студенческими коллективами:

— Если кто-то хочет диалога, пожалуйста. Как раз студенческие коллективы — это те коллективы, с которыми я готов вести диалог. Трудовые коллективы (я уже об этом говорил). Пожалуйста, формируйте своих представителей и будем вести диалог, — цитирует БелТА. — Все хотят нового политического устройства. Да ради бога, давайте возьмемся за Конституцию, вносите предложения, сформируем новую Конституцию — это главный закон в любой стране. И «плясать» надо от Конституции.

Александр Лукашенко предложил: «давайте садиться — представители всех трудовых коллективов, студенческих коллективов (это будущая элита нашей страны, с ними и надо вести этот диалог). И с трудовыми коллективами, которые сегодня работают, не глядя ни на что. И крестьяне имеют право на свое слово, и рабочие хотят свое слово сказать, и специалисты этих предприятий, и учителя, и врачи. А не бесчинствующие молодчики, которые ходят по улицам и кричат, что они хотят диалога. Никакого диалога они не хотят. И с улицей никто из властей за стол переговоров не сядет».

Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что «под давлением улиц никакого диалога в Беларуси не будет»:

— Вот мое четкое представление и заявление по поводу диалога, с кем этот диалог мы можем вести. Если есть вменяемые люди от оппозиции, которые видят свою страну свободной и независимой, милости просим, высказывайте свою позицию, но не на улице.

«Гродненская область отойдет Польше»: Александр Лукашенко высказался про международное положение и «дипломатическую бойню»