Вечер «жестянщика»: в Гродно накануне практически одновременно собралось несколько «паровозиков»

Вечером в среду, 26 августа, на дорогах Гродно сложилась достаточно сложная дорожная обстановка. В некоторых районах города образовались пробки. В ГАИ отметили, что причина в практически одновременных ДТП и составили хронологию событий.

Фото носит иллюстративный характер

Так, в 17:00, 34-летняя водитель «Рено» двигалась по Румлевскому проспекту в направлении проспекта Клецкова. Женщина неправильно выбрала дистанцию до впереди двигавшегося и остановившегося автомобиля «Ниссан», в результате чего допустила с ним столкновение.

В 17:10 на Румлевском проспекте, только в направлении улицы Белуша произошло ДТП с участием сразу 3 автомобилей: «Пежо», «Ауди» и «Опель». 25-летний водитель «Пежо» неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося «Ауди», который после удара по инерции повредил уже остановившийся «Опель».

В 17:15 местом автоаварии стало Индурское шоссе. Перед перекрестком с улицей Кабяка, 33-летняя водитель «БМВ» при перестроении из средней в крайнюю правую полосу допустила столкновение с попутным автомобилем «Крайслер».

В 17:25 на улице Магистральной участниками автоаварии снова стали 3 автолюбителя. Там 20-летний водитель «Дэу», опять же, из-за несоблюдения дистанции совершил попутное столкновение с автомобилем «Шевроле», который догнал «Рено».

В 18:00 на улице Короткевича произошло ДТП с участием автомобиля такси. 25-летняя водитель «Фольксвагена» при повороте налево не уступила дорогу «Ситроену». 19-летняя водитель французской иномарки применила экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

В ГАИ Гродно отмечают, что во всех ДТП повреждения получили только транспортные средства. В инспекции также напомнили о важности соблюдения каждым — будь Вы водителем, велосипедистом или пешеходом — правил дорожного движения, и призвали быть внимательным и осторожным на дороге.