Кубок Дубко уехал в Минск — гродненский «Неман» проиграл первое «классико» сезона «Юности»

В Ледовом дворце спорта завершился 16-ый традиционный Кубок памяти Александра Дубко, в котором принимали участие четыре команды. Ожидаемо в матче за трофей сошлись «Неман» и «Юность», выигравшие «Лиду» и «Гомель».

Однако финальный поединок получился не очень зрелищным. Стартовые нули первого периода давали надежду, что во второй двадцатиминутке соперники создадут больше моментов, однако преимуществом владели гости, что вылилось в их общую победу со счетом 3:0. Сначала Бойко, а в третьем периоде Парфеевец и Ногачев огорчили Труса.

«Красно-черные» не смогли забросить даже шайбу престижа. В серии буллитов точнее были минчане — 2:1. Единственный гол хозяев на счету Пластинина.

Таким образом, первый трофей нового сезона уезжает в Минск.

Лучшим игроком турнира у «Немана» стал вратарь Виталий Трус, у «Юности» — Денис Мингалеев.

8 августа «Неман» начнет борьбу в Кубке Салея. В гостях подопечным Сергея Пушкова будет противостоять сборная U-18.