Футболисты снова подарили праздник — «Неман» сильнее минского «Динамо»

Гродненская футбольная сказка продолжается. В очередном туре чемпионата Беларуси «жёлто-зеленые» забили и не пропустили. Серия без поражений достигла 11 матчей, из них 8 — на ноль. Ну чем не чудо?

Семь лет гродненцы не обыгрывали дома столичное «Динамо», и наконец, эта неудачная серия прервалась. Все решил гол Стойковича в начале второго тайма.

После этого «Динамо» перехватило инициативу и попыталось сравнять счет, но в очередной раз здорово сыграла защита «желто-зеленых». В свою очередь «Неман» убегал в контратаки и создал еще несколько опасных моментов.

А в концовке хладнокровно сыграл молодой голкипер гродненцев Дударь, выручивший команду в нескольких моментах. «Неман» продолжает удивительную серию и радует болельщиков. Их на стадионе все больше.

Посмотрите на послематчевые эмоции футболистов и фанатов. По традиции игроки устраивают клич на поле. Внимание, присутствует ненормативная лексика.

Кстати, Игорь Ковалевич перед игрой появился в новом образе — с лысой головой. Поговаривают, он проиграл спор своим подопечным в Бобруйске, где «Неман» был сильнее «Белшины». Это значит, что атмосфера в гродненском коллективе отличная.

— Нам противостояла крепкая и довольно закрытая команда. Считаю, мы ничего не позволили сделать сопернику у чужих ворот, а счет мог быть крупнее в нашу пользу, — сказал главный тренер после игры.

Победа позволила третьему «Неману» оторваться от 4 места уже на 7 очков. После 19 матчей у гродненцев 37 очка и игра в запасе. У БАТЭ столько же, и матч в воскресенье.

В следующем туре 8 августа «желто-зеленые» на выезде сыграют против «Энергетика-БГУ».