Соскучились по хоккею? В Гродно стартовал турнир памяти Александра Дубко

Время после минувшего плей-офф пролетело быстро. Не успели и глазом моргнуть, как снова пришло время собираться на 16-ый турнир памяти гродненского губернатора, основателя хоккея в нашем городе Александра Дубко.

Для первого официального поединка в Ледовом собралась внушительная для этого времени года публика. Гродненские болельщики соскучились по хоккею и в нетерпением ждали на льду обновленную «красно-черную» команду.

— Если выиграем Кубок Дубко, считай, что сезон получится провальным, если здесь проиграем всем, значит, в чемпионате ждет успех, так всегда получается, — делится своими ожиданиями от сезона фанат «Немана» Игорь Дмитрук.

Мемориал на этот раз получился сугубо белорусским: «Лида», «Гомель» и «Юность». В остальном всё было как всегда: букет цветов от Анатолия Варивончика Эмме Никифоровне Дубко, которая не пропускает ни одного домашнего поединка «Немана», символическое вбрасывание шайбы, поучаствовать в котором пригласили лидера гродненского фан-движения Сергея Емельянова, у которого в четверг был День рождения.

Качество хоккея на товарищеском турнире уходит на второй план. Тем не менее, «Неман» и «Гомель» показали хорошую быструю игру. Правда, пока от новичков «красно-черных» разбегаются глаза. Нужно привыкнуть.

Счет открыли хозяева: сразу в меньшинстве и сразу красиво — Варивончик вывел на ворота Левши, который шикарно исполнил буллитный выход. Правда, еще до перерыва гости перехватили инициативу и сравняли цифры на табло.

Во втором периоде больше атаковал «Неман» и еще раз добился успеха. Классным броском прошил защиту гомельчан  Насыбуллин. Больше шайб в игре заброшено не было, хотя интрига держалась до последней секунды третьего периода, когда гости прижали гродненцев к воротам.

В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались подопечные Сергея Пушкова — 3:2. Броски в «девятку» получились у Варивончика, Пластинина и Левши.

В пятницу второй день турнира. В 19.00 «Неман» сыграет с «Лидой». В субботу гродненцы в 16 часов проведут поединок против «Юности». Напомним, вход на все матчи бесплатный.