Звериный рык, медвежья походка и рисунки на асфальте — в Гродненском зоопарке пройдет «Косолапое воскресенье»

Развлекательные воскресные программы для детей возобновили в Гродненском зоопарке — в воскресенье, 26 июля, там пройдет Праздник медведя.

Программа начнется с мини-экскурсии по павильону с медведями зоопарка, а потом, ребята отправятся на «косолапую эстафету». Там, они соберут пазлы с мишками, посоревнуются в скорости при ходьбе походкой косолапых и выберут того, кто будет громче всех рычать по-медвежьи. После подвижных игр детям расскажут интересные факты про медведей мира, а после проверят знания о них во время викторины. В программе запланировано показательное кормление животных, а завершится праздник рисунками на асфальте, где нужно будет изобразить медведя..

View this post on Instagram

Друзья, 26 ИЮЛЯ приглашаем на развлекательную программу «Косолапое воскресенье» 🔸 В этот день в @grodnozoo для детей и взрослых: 🐻 Мини – экскурсия «Медведи в нашем зоопарке» 🐻 “Косолапая эстафета” (SuperПазлы, медвежья походка, игра «Порычи-покричи») 🐻 Лекция-беседа «Медведи-соседи» (интересные факты о медведях) 🐻 Викторина «Медведи на планете» 🐻 Конкурс рисунков на асфальте «МиМИШКИ» 🔸 Время проведения 12.30-13.30 Место проведения – площадка возле павильона «Медведи» 🔸 #афишагродно #гродноафша #выходныегродно #гроднодети #кудапойтигродно #гроднозоопарк #гродненскийзоопарк #зоопаркгродно #новостигродно #afishagrodno #grodnozoo #zoogrodno

A post shared by Гродненский зоопарк (@grodnozoo) on

В зоопарке заверили, что во время программы будут приняты все меры, чтобы обезопасить гостей:

— Все мероприятия будут проходить на открытом воздухе, а программу спланировали так, чтобы дети могли находиться на дистанции друг от друга. Пока не будет и контакта с животными, — рассказала культорганизатор зоопарка Ольга Макарова.

Место проведения — площадка возле павильона «Медведи». Начало в 12:30.