«Всё у нас есть… и даже колесо обозрения» Чего горожанам не хватает в Гродно

Журналисты «Вечернего Гродно» не в первый раз выходят на улицы с вопросом чего не хватает городу. В этом году из-за пандемии коронавируса многие массовые мероприятия пришлось отменить, не все заведения работают в полном объеме и даже некоторые бытовые проблемы решить было сложнее обычного. Эта ситуация, безусловно, отразилась на мнении людей, но фраза «у нас всё есть» звучала, пожалуй, чаще, чем раньше…

Фото Евгения Лебедя

Елена, администратор:

— Если смотреть с точки зрения людей моего возраста, то, мне кажется, не хватает поликлиник. Особенно в такой сложный для нас период. Не помешало бы еще одной-две. А если смотреть с точки зрения молодежи, то я даже не знаю, чего им тут не хватает (смеется). Город у нас красивый, много всяких кафешек, есть где погулять.

Полина, студентка:

— Лично мне не хватает каких-то культурных мест. К примеру, маленьких выставочных залов. У меня есть племянницы, нам было бы очень интересно сходить на какую-нибудь выставку. А так все у нас есть: и театры, и торговые центры, и кафе.

Валерий и Александр, начальники лаборатории:

— А все у нас есть. Город развивается. Единственное, что хотелось бы добавить, так это жилья. Каждый день появляются новые семьи, население-то растет.

—Я поддерживаю Валерия. Но если и строить новые жилые дома, то, соответственно, надо будет и строить новые садики, школы, больницы, магазины. Город будет только расширяться. И это хорошо.

Александра, школьница:

— Сразу на ум приходят всякие кофейни и магазины, но все это у нас есть. Даже колесо обозрения в нашем городе появилось. В принципе, наш город очень удобный, все в нем можно найти. Но лично мне хотелось бы побольше фестивалей и концертов, которые, в основном, проходят на площади. В этом году из-за ситуации с коронавирусом не удалось провести республиканские праздники, как они проходили раньше. Надеюсь, в следующем году все будет в порядке.

Маргарита Гайнутдинова