В Беларуси почти 63 тысячи случаев коронавируса — статистика по COVID-19 на 3 июля

За прошедшие сутки в Беларуси выявлено 299 новых случаев инфицирования коронавирусом, подтверждено еще 7 смертей.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, на 3 июля в стране зарегистрированы 62 997 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 412 (+7 за сутки – прим.ред) пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписаны 49 909 (+1 171) пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Всего проведено 1 043 876 тестов.

Напомним, на 2 июля в стране было зарегистрировано 62 698 (+274 за сутки), сообщалось о 405 (+7) умерших и 48 738 (+1 185) выздоровевших.

В Беларуси больше 62,5 тысяч случаев коронавируса, прирост за сутки составил меньше 300 человек! Статистика по COVID-19 на 2 июля

Напомним, накануне вручая государственные награды, Президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценил работу медиков во время пандемии и завил, что «уже сегодня мы можем говорить, что победили».

«Уже сегодня можно сказать — мы победили»: Александр Лукашенко оценил ситуацию с коронавирусом в Беларуси

Минздрав констатирует, что заболеваемость коронавирусом в Беларуси идет на спад — в регионах учреждения здравоохранения возвращаются к обычному режиму работы, возобновляются плановые операцию и госпитализация по различным направлениям. В числе больниц, которые восстанавливают нормальную работу есть и больницы Гродненской области и города Гродно — их перечень можно найти на сайте VGR.by.

Заболеваемость коронавирусом в Гродненской области пошла на спад — какие больницы возвращаются к обычному режиму работы уже сегодня?

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте