Тест на коронавирус с выездом на дом: в Гродно появилась возможность пройти тестирование на COVID-19 не выходя из дома

Сделать тест на коронавирус в Гродно теперь можно не выходя из дома — услуга платная и доступна как взрослым, так и детям.

Носит иллюстративный характер. Фото: profile.ru

В первой детской поликлинике начали делать экспресс-тесты для взрослых и детей с выездом на дом. Услуга платная — стоит 55 рублей. Записаться можно в регистратуре поликлиники, рассказывают журналисты «Гродно Плюс».

Такую услугу ввели, чтобы минимизировать контакты. Кроме того, это удобно и для пациентов — не нужно идти в медучреждение, а если она делается для маленьких детей, то дома рядом с родителями ему будет не страшно сдать кровь.

Напомним, в детской поликлинике №1 города Гродно есть отдельная бригада, которая берет кровь для экспресс-тестов. Они выезжают на забор мазков у своих пациентов. Это врач, медсестра и водитель.

Как рассказал журналистам главный врач детской поликлиники №1 города Гродно Евгений Онегин, «На сегодняшний день поликлиника начинает возвращаться к прежней жизни, то, что было до введения ограничительных мероприятий»:

— Мы возвращаем вакцинацию. Мы актуализируем списки, начинаем больше приглашать детей в поликлинику, но с учетом социального десантирования и предварительной записи на прием. Так же диспансеризацию возвращаем, услуги по физиотерапии, дневной стационар будем активно вводить в наше действие, — сообщил главный врач.

Напомним, сделать тест на коронавирус в Гродно на платной основе можно несколькими способами. Так, в инфекционной больнице проводится тестирование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции для тех, кто выезжает за границу и должен иметь при себе результаты тестирования. Экспресс-тесты для всех желающих делают в БСМП. Все услуги платные.

Забор биоматериалов на коронавирус в Гродно будут проводить бесконтактным способом

В Гродно начали делать тесты на коронавирус всем желающим — где и сколько это стоит?

Тесты на COVID-19 в Гродно: где сдать, как подготовиться, сколько стоит и какие документы нужны

Тестов хватит всем, а если результат положительный, но симптомов нет, отправят ли на работу? Семь наивных вопросов о тестах на коронавирус

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте