Без гроз не обойдется — какой будет погода в Гродно на этой неделе

И солнце, и дожди, и грозы ожидают гродненцев на этой неделе. Температура воздуха будет довольно комфортной — жары синоптики не прогнозируют, но и похолодания не предвидится.

Фото: vgorode.ua

Несмотря на то что на понедельник, 22 июня, в Беларуси объявлено штормовое предупреждение, в Гродно существенного ухудшения погодных условий не предвидится — ближе к вечеру пройдет дождь с грозой, но резкого усиления ветра не будет, температура воздуха составит +20… +23 градусов. Во вторник, 23 июня, утром прогнозируется туман — видимость может быть ограничена 500 метрами, днем пройдет дождь, местами прогремят грозы, столбики термометров покажут +20… +22 градусов. Облачно, но без осадков будет в среду, 24 июня, днем температура составит +22… +24 градусов. Четверг, 25 июня, будет солнечным, дожди не прогнозируются, днем воздух прогреется до +26 градусов. В пятницу, 26 июня, потеплеет до +27 градусов, но синоптики не исключают кратковременные дожди.

Жарко будет в Гродно в выходные, но отдохнуть от дождей не удастся — и на субботу, и на воскресенье синоптики прогнозируют дожди и не исключают грозы, сообщает сайт pogoda.by.