Гороскоп на неделю: дела начинают разгон. Скорпионы, готовьтесь хорошенько потрудиться; Водолеи, займитесь здоровьем; Близнецы, не доверяйте… себе

Эта неделя — из тех, когда события начинают набирать разгон. Появляются новые обстоятельства, складываются предпосылки, завязываются новые сюжеты. Люди оставляют за спиной то, что волновало их в прошлом, и смотрят в будущее.

Фото: rawpixel.com

Для активных действий неделя не подходит: в мире накопилось еще слишком мало энергии, чтобы начатые дела стали быстро развиваться. Эти дни подходят для планирования, обдумывания, подготовительных шагов.

Овен

«Звездный час» Овнов начнется в воскресенье. Марс войдет в их знак, и Овны станут самыми энергичными и пробивными людьми из всего Зодиака. Да и обстоятельства сложатся так, что как раз в воскресенье нужно вести себя энергично, принимать вызовы судьбы и бороться с тем, что не устраивает. А до воскресенья Овнам нужно заниматься частными незначительными делами и, хотелось бы сказать, планировать будущие шаги, но Овны, как всегда, ничего не станут планировать, а начнут в воскресенье действовать спонтанно.

Телец

Большая часть времени у Тельцов будет уходить на домашние и семейные дела, вопросы жилья и недвижимости. Солнце в символическом 4 Доме обеспечит им ясное понимание всего, что происходит в этой сфере. Но Тельцам нужно помнить, что вопросы дома и семьи — не самоцель. Недавнее Новолуние поставило перед Тельцами цель расширить круг близких людей, наладить контакты с родственниками, куда-нибудь съездить и посмотреть новые места. Заниматься семейными делами нужно, держа в уме именно эту цель.

Близнецы

Ретроградная Венера в Близнецах будет по-прежнему сбивать представителей этого знака с толку. Многие Близнецы сейчас влюблены, увлечены эстетическими хобби или заняты созданием своего нового имиджа. И только спустя время они поймут, что находились как в тумане и делали что-то сильно не то. Поэтому кто из Близнецов еще не успел начать что-то из перечисленного — то и не надо. В других житейских делах Близнецам нельзя доверять своим вкусам и симпатиям. Они направят Близнецов по ложному пути.

Рак

В знаке Рака всю неделю находятся Солнце и ретроградный Меркурий. Солнце заставит Раков вспомнить о себе. Они будут плохо реагировать на давление со стороны. Им станет важно чувствовать себя самостоятельными и самодостаточными. Они станут больше интересоваться возможностью показать свои таланты, вспомнят о своих личных интересах. А ретроградный Меркурий сделает их мышление своеобразным. Они окажутся способны на очень глубокий анализ ситуаций. А вот общение с окружающими такой Меркурий затруднит.

Лев

Львы будут пребывать в уединении и самоизоляции. Даже если они продолжат вести привычную активную жизнь, они все равно могут чувствовать себя отгороженными от других невидимой стеной. Эта неделя удачна для отдыха на природе или дома, прояснения разных тайных обстоятельств, поиска тайных врагов, самопознания. В негативном варианте есть риск оказаться где-то запертыми, в больнице, в тюрьме. Поэтому нужно беречь здоровье, не нарушать закон и не ходить по подвалам, стройкам, пустым кабинетам.

Дева

Девам осложнит жизнь ретроградный Меркурий. Он будет создавать помехи и заваливать Дев работой. Особенно много непредвиденных хлопот в групповой деятельности, в делах, которыми Девы занимаются вместе с единомышленниками, на коллективных мероприятиях, в общественной деятельности, сетевом маркетинге. Чтобы уменьшить число сложных ситуаций, Девам нужно перестать стремиться к прогрессу в этих делах, а заняться доделыванием старых, заброшенных дел и исправлением прошлых недоработок.

Весы

У Весов продолжается жизнь под влиянием квадрата Нептуна и ретроградной Венеры. Он символизирует ошибки и заблуждения в симпатиях. Весы рискуют ошибиться, выбирая, с кем строить романтические отношения и социальные связи. Некоторые Весы уже попали в такую ситуацию, и еще не поняли, что в ней есть обман. Те, кого неприятности пока обошли стороной, должны быть осмотрительными в контактах и впредь. Особенно это касается общения с иностранцами и знакомств за границей — там столкнуться с обманом проще всего.

Скорпион

Солнце в Раке усилит эмоциональную сторону жизни Скорпионов. Да и Марс в Рыбах до воскресенья говорит о том, что Скорпионы, в основном, будут все делать под влиянием эмоций и заниматься только тем, что эмоционально задевает их. Соединение управителя Скорпионов, Плутона, с Юпитером усилит социальную активность Скорпионов. Они будут заняты не только частными, но и общественно значимыми делами. А в воскресенье Марс войдет в Овен и вдохновит Скорпионов на активную работу, полезный и созидательный труд.

Стрелец

Соединение управителя Стрельцов, Юпитера, и Плутона говорит о том, что те Стрельцы, которые стремятся к экспансии и ведут активную социальную жизнь, будут на этой неделе включены в глобальные экономические и социальные процессы. Это скажется, в основном, на их материальном положении. Остальные Стрельцы тоже могут ощутить рост или упадок в денежных делах. Но они будут больше заняты не своими доходами, а вопросами чужих денег, налогов, кредитов, наследства и других не принадлежащих им лично денег.

Козерог

У Козерогов, которых в начале года в хорошем или плохом смысле задел кризис, начнется вторая волна. Если тогда, первый раз, он принес Козерогу пользу, то сейчас Козерог доберет то, что не успел тогда. Если же Козерог пострадал от кризиса и с тех пор не защитил свои слабые места, кризис ударит по ним снова. Козероги, для которых начало года прошло как у всех, без исключительных событий, и эту неделю тоже проведут спокойно. Они, в основном, будут заняты деловыми и личными отношениями, и делами других людей.

Водолей

У Водолеев начнет прибавляться обязанностей. Они реже будут заниматься тем, чего душа просит, и больше думать о работе и о том, что обещали кому-то сделать. Из-за ретроградности Меркурия и Венеры сейчас не желательно менять работу или брать подработки. А вот вернуться к когда-то брошенному на полпути делу и закончить его будет хорошей и своевременной идеей. А еще это — на удивление удачная неделя для начала оздоровительного курса. Ретроградные планеты хорошо покажут слабые места в здоровье Водолеев.

Рыбы

Если у Рыб остались дела, требующие повышенной активности, их лучше успеть сделать сейчас. В воскресенье Марс покинет знак Рыб, и после этого любое дело потребует больших усилий, чем сейчас. Зато жизнь у Рыб станет поспокойнее. Они будут меньше нервничать. Их начнет реже задевать что-нибудь за живое настолько, чтобы они были готовы отказаться от спокойной жизни. Станет меньше ссор, проблем и ситуаций, требующих немедленной реакции, больше свободного времени и эмоционально раскрепощенного отдыха.

Подготовлено по материалам: astro7.ru