На подстанции в Гоже произошло разрушение пристройки — есть пострадавшие (+ официальный комментарий «Гродноэнерго») UPD

Инцидент произошел в четверг, 11 июня, около 14 часов дня на одной из подстанций в Гоже, относящейся к РУП «Гродноэнерго». 6 человек направлены в медицинское учреждение для проведения обследования.

Фото: grodno.mchs.gov.by

Как рассказали специалисты «Гродноэнерго» по связям с общественностью, сейчас руководство предприятия готовит официальное заявление по поводу произошедшего в Гоже. Там подтвердили, что работники на самом деле обратились к медикам, однако их состояние не вызывает опасений. Там не исключили, что их вовсе отпустили домой.

grodno.mchs.gov.by

grodno.mchs.gov.by

UPD!Прибывшими подразделениями МЧС установлено, что произошло разрушение кирпичного вспомогательного здания синхронного компенсатора размерами 2х5 метров. В подвальном помещении шестеро специалистов проводили ремонтные работы, мужчины направлены в медучреждение для обследования. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета и выясняют обстоятельства инцидента.

Официальный комментарий РУП «Гродноэнерго»

11 июня около 14.00 на подстанции 330кВ «Гродно» филиала «Гродненские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» в аг.Гожа произошло частичное разрушение пристройки синхронного компенсатора. В подвальном помещении проводились ремонтные работы. 6 человек направлены в медицинское учреждение для проведения обследования.

Персонал РУП «Гродноэнерго» совместно с прибывшими спасателями МЧС и сотрудниками Следственного комитета проводят обследование помещений для выяснения причин происшествия.