Один на всю аудиторию — в Гродно завершилась регистрация на централизованное тестирование

В Гродненской области больше всего абитуриентов планируют сдавать русский язык и математику, а на тест по китайскому языку зарегистрировался только один человек.

Всего в нашей области в централизованном тестировании примет участие 5 426 абитуриентов. Они напишут 18 311 тестов по 15 предметам.

Русский язык планируют сдавать 4 078 абитуриентов, математику — 2 924, тесты по английскому языку будут писать 2 079 человек, по белорусскому — 1 736. Меньше всего зарегистрировалось на ЦТ по французскому языку — 34, испанскому — 11 и китайскому — 1 человек, сообщает пресс-служба ГрГУ имени Янки Купалы. Пункты проведения ЦТ традиционно будут работать в Гродно, Лиде и Волковыске.

— В Гродненской области вступительные испытания будут проходить в 10 корпусах учебных заведений, планируется задействовать более 140 аудиторий, – отметила начальник Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Аксана Валюк. — Всего в регионе будет более 6 тысяч посадочных мест для абитуриентов. Это на тысячу больше, чем в прошлом году. Таким образом, организаторам ЦТ удастся обеспечить соблюдение безопасного расстояния между абитуриентами, что очень важно в условиях существующей эпидемиологической ситуации.

Для тех, кто зарегистрировался для участия в ЦТ, вступительные испытания начнутся с 25 июня, а завершатся 16 июля. Резервные дни ЦТ — 19, 21 и 23 июля. Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни будет с 12 по 17 июля.

Стали известны новые даты ЦТ. Когда идти тому, кто уже получил пропуск со старой датой?