Архитекторы покажут, как будет выглядеть новый жилой квартал в Гродно возле бывшей воинской части на Фолюше

Проект детального планирования территории в районе улиц Соломовой, Хвойной и реки Лососянки вынесут на общественное обсуждение 5 июня.

Фото из архива

Речь идет об участке, который ограничен с севера и востока существующей многоквартирной жилой застройкой, с юга, вдоль улицы Суворова, — коммунальной застройкой, с запада — рекой Лососянка и территорией воинской части.

Когда будет проект

Как пояснили в управлении архитектуры и градостроительства горисполкома, на территории будут построены дома и общественные объекты. Сам проект разработан в соответствии с генпланом города Гродно. Он будет размещен на сайте горисполкома перед началом общественного обсуждения. Ознакомиться с ним можно будет также в вестибюле здания управления архитектуры и градостроительства горисполкома на площади Тызенгауаза, 3 с 5 по 19 июня (с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, тел 72-02-71).

Когда и где высказать замечания

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 5 июня по 29 июня 2020 года в письменной или электронной форме по адресам:

  • Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно,
  • по электронной почте arhitektura@gorod.grodno.by,
  • используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте горисполкома grodno.gov.by,
  • управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно, тел. 72 02 71 – секретарь комиссии Ольга Владимировна Борейко.

Когда подведут итоги

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на заседании комиссии Гродненского горисполкома 6 июля 2020 года.