Гороскоп на неделю: последняя неделя весны обещает быть удачной! Тельцы, не упустите большие возможности; Раки, желайте и получите; Козероги, налаживайте личную жизнь

Весна с точки зрения небесных светил заканчивается довольно спокойно, единственное заслуживающее внимания событие на этой неделе — переход Меркурия в знак Рака 28 мая. День подходит для всего, что связано с природой. Он удачен также для интеллектуального общения, поэтому проводите в четверг совещания, конференции, дискуссии.

Фото: pixabay.com

Меркурий отвечает за коммуникации, и теперь на первый план в общении выходят «рачьи» приоритеты: семья, интуиция, мнительность, таинственность. Если вы не хотите осложнений, то поубавьте иронии в словах, не злоупотребляйте образностью, собеседник будет искать в ней второе дно. Зато много разговоров будет на темы дома и семьи, дел сердечных, но лучше вести их в узком кругу.

Для людей решительных и не оглядывающихся на чужое мнение неделя удачная, тем более она проходит при растущей Луне. Несмотря на то, что семидневка не имеет особых примет и не подает особенных знаков, ею надо воспользоваться. С началом июня мы вступаем в двойной коридор затмений, это почувствуется практически со следующего понедельника, поэтому сейчас лучше не сидеть сложа руки и застраховать себя от будущих катаклизмов.

Овен

Наиболее удачна первая половина недели, особенно для деловых Овнов. Можно даже забыть о вашей извечной проблеме — лишней напористости. Наоборот, активнее высказывайте свою точку зрения, не бойтесь споров. Во второй половине недели общение, в том числе с близкими, сложится проблематично, скорее всего, даже в выходные дни вы предпочтете заниматься рабочими делами.

Телец

У Тельцов большие возможности, чтобы исправить ошибки, сделанные в отношениях. Всю неделю вы будете лучиться оптимизмом, это сразу притянет к вам новых людей, а те из близких, с кем вы поссорились, сами удивятся, за что же они на вас обиделись. Не упускайте этот благоприятный период, потому что совсем скоро вас ожидает очень напряженная работа, поддержка домочадцев и добрые отношения с коллегами будут очень важны. Неделя также подходит для сдачи экзаменов и любого обучения.

Близнецы

На этой неделе Близнецы разберутся в тех вопросах, которые прежде были загадкой. Однако не стоит любую новую ситуацию, которая вам не дается, превращать в увлекательный детектив. Звезды советуют вам на этой неделе поддерживать в себе душевное равновесие всеми способами. Если в выходные доведется что-то праздновать, не злоупотребляйте алкоголем.

Рак

В начале недели Раки оригинальным способом выйдут из неприятной ситуации. Велика вероятность проблем у студентов из-за недисциплинированности, не проспите зачет и не тяните со сдачей курсовых. У Раков старшего возраста на первом месте будут интересы семьи или родственников, здесь все очень гармонично. Ракам стоит только пожелать, и они это получают.

Лев

Львы на этой неделе не стоит ничего менять, даже если вас уговаривают, например, отложить отпуск или, наоборот, туда отправиться. Деловую активность надо проявлять в первой половине недели, в самом конце весны вам необходимо отдохнуть и как бы посмотреть на происходящее со стороны. В этот момент вы совершенно точно увидите, что именно нуждается в реорганизации.

Дева

Интересы Дев на этой неделе будут связаны с чем-то необычным, таким, чего раньше не было в вашей жизни. Вас будут привлекать либо иностранцы, либо люди из абсолютно иной профессиональной сферы. Может быть, вы смените какие-то культурные пристрастия или стиль одежды. У вас появится потребность в новых авторитетах.

Весы

Девиз Весов на этой неделе — сначала делай, потом говори. В первой половине семидневки вы можете многого добиться, если не станете распыляться на бесполезное общение и абсолютно не обязательную помощь тем, кто пытается вас «припахать». Тогда ближе к выходным вы получите полное право распространяться о своих успехах, рекламировать себя разными способами и даже предлагать свои услуги, но за деньги.

Скорпион

Если Скорпионы хотят добиться перемен к лучшему, им надо проявить активность. Не стоит ожидать, что кто-то подчинится вашим мысленным приказам или самостоятельно дойдет до осознания, что вы гений. Возможно, вам предстоит серьезный разговор с любимым человеком, где вы должны будете признать себя виноватым. Да и коллег неплохо бы поблагодарить за сотрудничество.

Стрелец

У Стрельцов по-прежнему без всплесков активности, но достаточно успешно. На работе ваши усилия не просто отмечают, но и оплачивают. Сейчас хорошо бы привести в порядок не только рабочие документы, но и заваленные углы в вашей квартире.

Козерог

Козерогам пора опускаться с небес на землю. Если в недавнем прошлом вы дали повод говорит о себе в негативном тоне, не важно кому — соседям, руководству или контролирующим органам, побыстрее улаживайте недоразумения. Сейчас также благоприятная ситуация для личной жизни. Если вы запустили домашние дела, самое время ими заняться.

Водолей

Водолеи должны принять во внимание, что на этой неделе они не всегда верно оценивают ситуацию, поэтому не стоит все важные решения брать на себя. Кроме того, у вас может возникнуть соблазн чуть-чуть нарушить закон или общепринятые правила, удержите себя вовремя. В выходные не стоит заниматься серьезными делами, проведите их в кругу близких.

Рыбы

Рыбы, эта неделя пройдет у вас в активном общении. Учтите, что, скорее всего, теми связями, которые вы сейчас наработаете, вы будете пользоваться в следующем месяце. Лучше не искать новые впечатления или новые подходы, вы до конца не поймете, насколько они вам полезны.

Подготовлено по материалам astro7.ru