В России за сутки зафиксировали рекордное число смертей пациентов с коронавирусом

В России побит очередной печальный рекорд — за минувшие сутки здесь умерли 113 человек, у которых был диагностирована коронавирусная инфекция, — это наибольший показатель с начала эпидемии.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России выявлено 10 598 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 42,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 113 летальных исходов. В Москве скончались 68 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. За сутки в России полностью выздоровели 4696 человек.

Предыдущий рекорд смертности был отмечен 29 апреля и составил 108 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 262 843 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2418 летальных исходов, выздоровели 58 226 человек.

Напомним, на этой неделе Россия заняла второе место в мире по числу инфицированных коронавирусом. Больше заболевших только в США.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте