Грозы, похолодание и даже мокрый снег — какой будет погода в Гродно на этой неделе

На смену почти летней погоде в Гродно идет похолодание — синоптики предупреждают, что температура воздуха в ночные часы может опускаться до нуля, не исключен даже мокрый снег.

Фото: inews.co.uk

Понедельник, 11 мая, будет очень теплым — до +24 градусов, но дождливым, не исключены грозы с порывистым ветром. В ночь на вторник, 12 мая, гродненцев ждет штормовой ветер с порывами до 17–18 метров в секунду, утром столбики термометров опустятся до нуля, по-прежнему ветрено, дождливо, возможен мокрый снег. Днем градусники не покажут больше +8, но осадки маловероятны. Обойдется без дождей в среду, 13 мая: температура в пределах от +6 до 10 градусов, лишь вечером возможен дождь. И в четверг, 14 мая, не обойдется без осадков, но только с утра, днем выглянет солнце, воздух прогреется до +10… +12 градусов. Солнечно и до +13 будет и в пятницу, 15 мая, осадки не прогнозируются.

Выходные ожидаются дождливыми, температура воздуха будет в пределах от +6 в ночные и утренние часы до +13 в течение дня, передает сайт pogoda.by.