В Гродно двое мужчин похитили женщину, вывезли ее за город и избили

Двое мужчин напали на женщину возле многоэтажки, насильно затолкали ее в машину, вывезли за город и избили. Инцидент произошел в Гродно днем 24 апреля.

Фото: mvd.gov.by

Как оказалось, обидчики хорошо знакомы потерпевшей — с каждым из них она ранее жила. За время совместного проживания у нее возникли долги перед ними: один мужчина оформил на себя кредит и передал пострадавшей наличные, у другого она сняла деньги с банковской карточки. Чтобы вернуть свое, подозреваемые решили пойти на радикальные меры.

О преступлении мужчины 45 и 59 лет, оба — жители Гродненского района, договорились в социальной сети. Подкараулили 48-летнюю женщину на улице, а затем насильно вывезли за город, там один из них избил ее и заставил написать расписку с указанием сроков возврата денег. После этого женщину вернули в город и высадили возле автозаправки.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело за принуждение к выполнению обязательств. Известно, что один из мужчин неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.