Гороскоп на неделю: меньше слов, больше дел. Овны, вперед за удовольствиями; Львы, берегите свою репутацию; Скорпионы, вам повезет в любви!

Эта неделя буквально подарена нам для того, чтобы подготовиться к колебаниям в таких сферах как любовь, финансы, дисциплина и прочие важные вещи.

Начинается она с перехода Меркурия в знак Тельца. Эта планет отвечает в том числе за общение, поэтому помните: слово не воробей, вылетит — не поймаешь, брякнешь в сердцах, потом расхлебываешь неделями. Отметим, что Телец не любит многословия, предпочитает четко сформулированные мысли и желания. Если вы в этот период оседлаете воображаемую трибуну и начнете призывать массы, при этом ничего не делая, массы над вами посмеются. А вот если вам есть что предъявить, то вполне охотно пойдут за вами. Поэтому меньше разговоров, особенно ни о чем.

Вторая половина недели у нас праздничная. Да, сейчас ситуация сложная, и звезды это предвидели, хотите верьте, хотите нет. Но они рекомендуют провести первые три дня мая в уединенной обстановке и — что очень важно — старательно обходя информационные поля. Занимайтесь генеральной уборкой, мойте окна, впускайте солнечный свет. И все будет хорошо.

Овен

Овны, в начале недели могут быть проблемы с самочувствием и настроением. Лучший выход — доставить себе удовольствие любым доступным способом. На этой неделе из-под ваших рук могут выходить настоящие чудеса, даже если вы раньше работали исключительно головой.

Телец

Тельцы, даже если на этой неделе у вас что-то не получится, окружающие все равно отнесутся к вам с симпатией. Кто-то постарается целенаправленно порадовать, так что ждите подарка или исполнения желания. Возможно, это будет связано с предложением работы.

Близнецы

Близнецы, звезды советуют вам не затевать никаких дел, особенно совместно с кем-либо, вся ваша компания перессорится, а вы окажетесь крайним. Единственное исключение — дети, с ними вы легко найдете общий язык. Близнецам на этой неделе можно усиленно заниматься спортом или уделить побольше внимания собственной внешности.

Рак

На этой неделе Раки будут вести себя в высшей степени эгоистично. Для работы это окажется полезно, собственные замыслы вам и воплощать, тем более что объяснить их, не срываясь на конфликт, вам не удастся. Но дома придется сложновато. Можно столкнуться с тем, что домашние в конце концов просто перевалят все обязанности на ваши плечи.

Лев

Львы, ваши взаимоотношения и контакты остаются главными в повестке недели. Если ничего не испортите, то за эти семь дней сумеете пообщаться с тем, с кем давно хотели, и самое главное — узнать от этого человека важные сведения. Они могут касаться как вашей работы, так и личной жизни. Берегите свою репутацию, от нее очень многое зависит.

Девы

Девы, с одной стороны, из многих ситуация на этой неделе вы выйдете победителем. Это прекрасно. С другой стороны, с вами сейчас очень неприятно общаться, заносчивость бежит впереди вас точно так же, как вы бежите к финишной ленточке впереди остальных. Вы не только походя обижаете людей, но и не замечаете собственных ошибок, которые скоро дадут о себе знать.

Весы

Весы, прохладнее отнеситесь к работе, избегайте нагрузок. Опасайтесь упадка сил и даже болезни, однако не унывайте, обязательно найдутся те, кто о вас позаботится. Может быть, именно благодаря временным трудностям произойдет событие, которое перевернет вашу жизнь.

Скорпион

Скорпионы, в целом хорошая неделя, могут быть большие успехи в бизнесе, и в любви повезет. Но там, где рядом со Скорпионом больше одного человека, жди конфликта. Звезды советуют Скорпионам отъехать в выходные на природу или дачу и там побыть в одиночестве, укрепить нервную систему.

Стрелец

На этой неделе Стрельцы будут идти к какой-то одной цели, не обращая внимания на все остальное. Ставка будет очень высока. В этот момент вы можете сильно испортить отношения со своими родными и друзьями, вы пренебрегаете разумными советами и тратите слишком много денег, ошибочно думая, что это вам поможет.

Козерог

Козероги, с начала недели вы почувствуете, что работа валится у вас из рук, учеба дается с трудом, и вообще вам хорошо только дома. Так тому и быть. Отдыхайте до тех пор, пока не устанете от отдыха. Разыщите интересные рецепты или пособие по плетению макраме — сейчас такие занятия принесут вам умиротворение.

Водолей

Водолеям расслабиться совершенно не удастся, от них зависит очень многое и многие, и они, чуть-чуть отдохнув, снова заступают на разнообразные посты. Рядом с вами все время родственники, это вас будет очень раздражать, но поссориться — себе дороже.

Рыбы

Рыбы, благоприятная неделя, но не надо суетиться и собирать вокруг себя слишком много народу, вполне достаточно телефона, по которому вы и словечко за других замолвите, и себя в разговоре не забудете. Не теряйте бдительности — сейчас могут быть предложения, за которые надо сразу ухватиться. А вот в личной жизни лучше ни за кого не цепляться.

Подготовлено по материалам astro7.ru