Участок под коттедж в Заболоти хотели купить сразу 12 гродненцев, которые устроили настоящую «войну» — что в нем такого экстраординарного?

Неожиданно высокий спрос был отмечен на простой земельный участок на Рыбницкой улице в микрорайоне Заболоть. Приобрести 10 соток на аукционе во вторник, 21 апреля, захотели сразу 12 человек.

Обычно торги по продаже земли для строительства частных домов на окраине Гродно не собирают больше 5 покупателей. Однако желание приобрести участок в Заболоти выразило сразу 12 человек, при этом сама земля не обладает каким-то «сверхспособностями». Площадь участка 10 соток, а его начальная стоимость составила 16,7 тыс рублей.

Однако в ходе напряженных торгов участники подняли финальную планку до 42,7 тыс рублей. Почему именно этот участок пользовался такой популярность, сказать сложно.

К слову, в дальнейшем продажа земли под коттеджи в Заболоти продолжится. Следующие торги, на которых можно будет купить участок, назначены на 5 мая. В этот день будут продаваться 10 соток на улице Аркадия Кулешова. Начальная цена — почти 18 тыс рублей.