В Гродненской области резко увеличилось число зараженных коронавирусом, но пациентов с COVID-19 у нас по-прежнему меньше, чем в других регионах UPD

Количество случаев коронавируса в Гродненской области перевалило за сто, но даже при таком росте наш регион по-прежнему самый «благополучный».

Носит иллюстративный характер. Фото: Reuters

По информации, которую в понедельник, 20 апреля, опубликовал Минздрав, в Гродненской области с начала эпидемии зарегистрировано 176 случаев коронавирусной инфекции. Это на 97 случаев больше, чем было по данным на пятницу, 17 апреля (было 79).

Как увеличивается количество случаев COVID-19 в Гродненской области

Напомним, всего, по данным на понедельник в Беларуси зарегистрировано 6 264 случаев COVID-19. Больше всего пациентов на сегодня в Минске — 3023 случаев, на втором месте по количеству больных Витебская область — 1504 случаев.

В других регионах ситуация выглядит так: в Брестской области – 185 случаев, в Гомельской – 322, Минской – 789, Могилевской – 265.

В Беларуси больше 6 тысяч случаев коронавируса, 51 человек умер — Минздрав дал полную статистику по COVID-19 (есть даже данные по регионам!)

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте