В Беларуси от коронавируса умерли уже 45 человек — что известно о ситуации с COVID-19 на 18 апреля

Минздрав опубликовал обновленную статистику по коронавирусу в Беларуси — подтверждено еще три смерти, общее количество зараженных снова не сообщается.

В сообщении, опубликованном на официальном телеграм-канале ведомства, говорится, что «на стационарном лечении находится 3282 человека. Выздоровели и выписаны 458 пациента. В отношении 510 проводится уточняющая диагностика. Умерли 45 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

Также отмечается, что «на 18 апреля в Беларуси проведено 92 тыс. 709 тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействованы 25 лаборатории, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах».

Напомним, по информации на пятницу, 17 апреля, в стране с начала эпидемии было зафиксировано 4 779 случаев коронавируса, выздоровели и были выписаны 342 пациента, умерли 42 пациента. Прошлые сутки оказались рекордными по числу новых случаев COVID-19 — их было выявлено 575.

В Беларуси 4779 случаев коронавируса, 42 человека умерли — данные по COVID-19 на 17 апреля

Стоит отметить, что с этой недели, согласно новому приказу Минздрава, часть пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, не обязана находиться в стационаре, а может проходить лечение (при наличии всех необходимых условий для самоизоляции) дома. Таким образом, эти люди в опубликованной статистике «находящихся на стационарном лечении» не учитываются…

Кого и как будут лечить от коронавируса дома? Вышел новый приказ Минздрава

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте