Стало известно, когда в Гродно на Буденного откроется новый торговый центр — помещения уже продаются

Новый торгово-офисный центр на улице Буденного, 44, что совсем рядом с Генконсульством Польши, будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года. Собственник здания — гродненская компания «Неманстройинвест» — уже объявил о начале продаж помещений ТЦ.

Напомним, участок под ТЦ в центре Гродно был продан в 2018 году на открытом аукционе. Владельцем участка стало СООО «Неманстройинвест».

Как стало известно, ввести здание в эксплуатацию планируют в ноябре этого года. Тем не менее, внутренние помещения можно купить уже сейчас. Так, на первом этаже продаются два помещения, площадь каждого ориентировочно составляет 114 кв.метров, а на втором этаже — четыре помещения по 55-57 «квадратов».

К слову, раньше на этом месте находилась первая гродненская электростанция. Она была возведена еще в 1912 году, однако разрушена в начале 2000-х годов. После этого до 2018 года земля в этом месте оставалась незастроенной. И только в декабре 2019 года сюда приехала строительная техника, которая демонтировала старые фундаменты. Кстати, генподрядчиком выступает ОАО «Гродножилстрой».

На Буденного начали строить новый торговый центр — что в нем будет?