Появился сервис онлайн-диагностики коронавируса

В Беларуси создали сервис для определения группы риска пользователя и вероятности его заражения COVID-19.

Резидент Парка высоких технологий компания Grin IT запустила онлайн-сервис sensmd.com. Он позволяет определить группу риска пользователя и вероятность его заражения COVID-19.

Это бесплатный инструмент, с помощью которого можно регулярно в домашних условиях проводить онлайн-диагностику симптомов коронавируса, а также получать рекомендации по дальнейшим действиям, передает БелТА.

Это первый локализованный в Беларуси и созданный вместе с медицинскими специалистами сервис. Программа разработана для регулярного использования с возможностью отслеживать развитие симптомов во времени.

Людям с легкими и не угрожающими жизни симптомами сервис советует не идти сразу в поликлинику или больницу, а остаться дома и отслеживать свое состояние, тем самым снижая риск заражения.

Обратите внимание, что сервис не заменяет консультацию со специалистом. Если вы почувствовали недомогание или у вас есть подозрение, что вы могли заразиться коронавирусом, следуйте рекомендациям Минздрава и обратитесь к врачу.

Материалы по теме:

Как происходит заражение коронавирусом и что делать, чтобы защитить себя? Это должен знать каждый

Симптомы, способы передачи и методы профилактики — все, что нужно знать, чтобы не заразиться коронавирусом, в простой и понятной инфографике

Всё о коронавирусе и болезни COVID-19 в ответах Всемирной Организации Здравоохранения

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте