Водителям маршруток, врачам областной больницы и Дому малютки передали многоразовые медицинские маски — в Гродно продолжается эстафета помощи

На этот раз спасибо врачам сказали сотрудники торгово-развлекательного комплекса Triniti. Они вручили докторам и лаборантам Гродненской областной клинической больницы многоразовые защитные маски.

— Это первая персональная помощь, в частности для лаборатории и отделения компьютерной томографии и рентген-службы, — рассказала Марина Ершова, заведующий клинико-диагностической лабораторией УЗ «Гродненская университетская клиника». — Мы находимся на передовой по диагностике COVID-19, и такая забота нам не просто приятна, но и действительно необходима.

Напомним, в Triniti поддерживают врачей не только средствами индивидуальной защиты. Гипермаркет Green и магазин «Оптика» дарят скидку 20% на весь чек.

Кроме «Гродненской университетской клиники», Triniti подарил маски сотрудникам Дома малютки. Это место хоть и является домом для 72 детей, все-таки является медицинским учреждением. Здесь есть три паллиативные палаты: многие малыши требуют постоянной медицинской поддержки. Почти 100 сотрудников находятся в постоянном контакте с детьми — без масок сейчас тоже никак.

Не остались без внимания и сотрудники Гродненского государственного училища олимпийского резерва, а также детский центр развития №30, где есть группы для ребят с ДЦП. Сейчас сотрудники детских садиков обязаны носить маски, поэтому помощь воспитателям и нянечкам сейчас тоже нужна.

Средства индивидуальной защиты вручили водителям маршруток №17, которые привозят и увозят покупателей ТРК с остановки, расположенной прямо у входа в комплекс.

— Мы хотели поддержать гродненцев и помочь по мере своих возможностей. К нам присоединилась компания «Макей», и сейчас мы предлагаем перенять эту инициативу другим частным компаниям и государственным учреждениям. Даже небольшая помощь в сохранении здоровья горожан очень важна и уместна, — отметили в Triniti.

Всего сотрудники торгово-развлекательного комплекса раздали более тысячи многоразовых медицинских масок.

В Гродненской области зарегистрировано 53 случая коронавируса — статистика по регионам Беларуси

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте