В Беларуси пересмотрели некоторые тарифы на электроэнергию

С 1 апреля меняются некоторые тарифы на электроэнергию. Это предусмотрено Постановлением Совмина №152 от 18 марта 2020 года.

Фото: anafagc.fr

Так, те, кто получил жилье в новостройке, в течение одного месяца со дня возникновения права собственности на эти помещения до дня регистрации по месту жительства, оплачивают потребленное количество киловатт электроэнергии по субсидируемым (льготным) тарифам. Если в квартире в течение месяца после оформления прав собственности никто не зарегистрируется, платить придется уже по полным тарифам. Это касается также и домов, где электрическая энергия используется для нужд отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того для тех, кто живет в доме или квартире, где не установлены электроплиты, нет централизованного горячего водоснабжения и индивидуальных газовых водонагревателей, но есть централизованное теплоснабжение, предусмотрена скидка. К тарифу на электроэнергию в домах и квартирах, необорудованных в установленном порядке электроплитами будет применяться коэффициент 0,85.