В Беларуси умер второй пациент с подтвержденным коронавирусом, а число зараженных увеличилось UPD

На сегодня в Беларуси 157 человек находятся под наблюдением врачей с подтвержденным коронавирусом, 2 случая — смертельные.

Фото: golos.ua

В официальном телеграмм-канале Минздрава появилось сообщение, что «в Беларуси на сегодняшний день проведено более 32 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию. Продолжаются мероприятия по контролю за складывающейся эпидемиологической обстановкой и в случае необходимости производится госпитализация пациентов для дальнейшего наблюдения и обследования.

За последние сутки выписано 5 пациентов, у которых ранее тест на COVID-19 дал положительный результат. Под медицинским наблюдением и на лечении находятся 157 человек.

Зарегистрирован второй случай смерти возрастного пациента с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией».

По данным аналитического центра Университета Джона Хопкинса всего в Беларуси с момента начала пандемии зарегистрировано 163 случая COVID-19. Правда, пока там отмечен только один смертельный случай в нашей стране. Напомним, вчера Минздрав общее количество случаев коронавируса не сообщал.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте