Едете в центр — смотрите на знаки: на Социалистической и Кирова запретили поворот налево, но это временно (+схема)

Пока на Большой Троицкой идет ремонт, в городе думают, как лучше организовать дорожное движение, чтобы гродненские водители не стояли в пробках днем на центральных улицах.

В среду мы писали, что сотрудники ГАИ дежурили на площади Тызенгауза, а в четверг — на Карла Маркса и Социалистической. На углу возле «Милавицы» со стороны Карла Маркса повесили знак «Поворот налево запрещен», а потом заклеили его бумагой. То же самое сотрудники КУП СМЭП сделали на Кирова-Социалистической со стороны автовокзала.

Действовать эти знаки будут, когда в этом возникнет необходимость и придется разграничивать транспортные потоки. Например, человеку нужно на площадь Ленина, но вместо того, чтобы стоять в пробке на Социалистической, ему предложат проехать к Дому связи, спуститься на Буденного и доехать до места назначения по Буденного или Ленина.

Кроме этого, возле знаков в часы пик будут дежурить сотрудники ГАИ, так что, сидя за рулем, обращайте внимание, открыты знаки или нет, и подчиняйтесь действиям регулировщиков.