Зима попрощается дождем и плюсовой температурой: какой будет погода в Гродно на этой неделе и что готовит начало весны

Дожди, сильный ветер и плюсовая температура — такой была зима и таким будет ее завершение. Последняя неделя февраля не обещает сильного похолодания, но и начало весны слишком приятным не окажется.

В понедельник, 24 февраля, в Гродно ожидается пасмурная погода с прояснениями, временами пройдут дожди, температура воздуха +4… +6 градусов, сильный ветер — порывы местами могут достигать 17 метров в секунду. В ночь на вторник, 25 февраля, синоптики прогнозируют туман — видимость ограничена 300 метрами, утром столбики покажут +2, пройдет мокрый снег, днем потеплеет до +5, временами возможен дождь. Тепло — до +5 — будет в ночь на среду, 26 февраля, однако утром похолодает до +1… +3, зато днем воздух прогреется аж до +7 градусов, в первой половине дня возможны дожди, после обеда обойдется без осадков. Утром в четверг, 27 февраля, прогнозируется плотный туман и +1… +3, днем распогодится и потеплеет до +4, осадков не будет. В пятницу, 28 февраля, столбики термометров впервые опустятся ниже нуля — ночью до -2 градусов, но днем +2… +4, ожидается облачная с прояснениями погода без осадков, сообщает сайт pogoda.by.

Завершится февраль, а с ним и зима, дождем и мокрым снегом, но температура воздуха будет выше нуля. Первая неделя весны от предыдущих отличаться не будет — порывистый ветер, дожди и до +6 на градусниках. К слову, вся первая половина марта, по предварительным прогнозам, будет такой же — лишь после 15 числа столбики термометров начнут подниматься выше +10, а дожди будут чаще чередоваться с солнечными днями, информирует gismeteo.by.