В ТРК Triniti заработал «умный» обменник валют — даже не требуется кассир

Обменять валюту на рубли или наоборот без участия кассира теперь могут посетители торгово-развлекательного центра Triniti. Такой «умный» обменник установил «Приорбанк», который открыл в ТРК современное отделение.

Банковский офис рассчитан на обслуживание как физических лиц, так и юридических. Здесь можно открыть депозит или кредит, отправить или получить денежный перевод и обменять валюту. В отделении также оформляют банковские карты и пенсионные счета с дополнительным доходом. Специалисты оказывают консультации по операциям с ценными бумагами. В новом офисе можно совершать все финансовые операции — от открытия депозита до управления ценными бумагами.

Помимо привычного банкомата, установлены инфокиоск и терминал для самоинкассации — его можно использовать для зачисления наличной выручки на счет. Из интересного — терминал для обмена валюты без участия кассира.

— В отделении фокус сделан на удобстве и новых технологиях. Крупный торговый комплекс ориентирован на высокий трафик, так что мы заранее позаботились о скорости работы и автоматизации многих процессов. В частности, здесь можно зачислить выручку или поменять валюту без участия специалистов. Жители Гродно уже сейчас могут оценить новый уровень комфорта, — поясняют в банке.