Самое романтичное место в мире находится не так далеко от Гродно, как вы думаете!

В поисках романтики больше не нужны визы, самолеты и «дальние дороги» — самое романтичное место в мире находится… в соседней Украине. И до него от Гродно на машине можно доехать всего за шесть с половиной часов (плюс-минус).

Фото: wallpapersin4k.org

Авторитетное британское издание Daily Mail назвало украинский «Тоннель Любви» самым романтичным местом в мире.

Фото: hotels24.ua

Так называемый «Тоннель Любви» находится вблизи поселка Клевань в Ровенской области. Этот природный феномен расположен на отрезке железнодорожного пути, который идет из Клевани к поселку Оржив. Он напоминает сказочный портал — зеленый тоннель в лесном массиве длиной около 4 км, созданный зарослями деревьев и кустов, которые сплелись между собой и создали своеобразную арку.

View this post on Instagram

Туннель любви. Украина🇺🇦 📌Туннель любви является памятником природы местного значения. Находится возле посёлка Клевань, в Ровенской области Украины, на отрезке железнодорожного пути, ведущего от Клевани к поселку Оржев. Представляет собой ботанический феномен — зелёный туннель в лесном массиве длиной около 4 км, созданный зарослями деревьев и кустов, которые сплелись между собой и создали плотный тоннель точной арочной формы. Промышленный поезд проходит по этому пути трижды в сутки. Тоннель — место паломничества туристов и пар влюблённых. Существует туристская легенда, что если влюблённая пара, которая пройдет через тоннель, загадает желание, то это желание исполнится. Некоторые молодожёны сажают тут цветы, которые символизируют их чувства. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Photo by: @sergey_polyushko #travelerbest #travel #travelgram #travelingram #nature #путешествия #путешествие #весна #красиваядевушка #красиво #любовь #красивыеместа #вокругсвета #закат #рассвет #пейзаж #красивыйвид #инстаграманет #summer #фотодня #лучшее #instabest #чечня #природа #picoftheday #bestoftheday #photooftheday #популярное #москва #love

A post shared by ПУТЕШЕСТВИЯ ~ Природа Архивиды (@travelerbest) on

«Тоннель Любви» давно стал одним из самых популярных мест для фото у тех, кто путешествует по Украине. Добраться до необычного места из Гродно можно на машине — самой короткой дорогой путь займет около 6,5 часов.

К слову, помимо украинского феномена, в топ романтичных мест попали Статуя Али и Нино в Батуми (Грузия) и Деревья любви на мосту Лужкова в Москве.

Фото: lookmytrips.com

Фото: livelyplanet.ru

Кроме того, в десятку вошли Храм Ясуи Конпира-гу в Киото (Япония), Аллея поцелуев в Гуанахуато в Мексике, статуя «Место встречи», расположенная на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне и другие достопримечательности.

Фото: 2ponderful.com

Фото: tripadvisor.com

Фото: pixabay.com