Дождливо и тепло как весной: какой будет погода в Гродно на этой неделе

До конца календарной зимы еще две недели, а в Гродно снегом и морозами так и не запахло, зато аромат весны можно будет почувствовать на этой неделе особенно четко. И начиная с понедельника.

Первый рабочий день будет очень теплым — днем воздух прогреется до +10 градусов, осадков не прогнозируется. Единственной неприятностью станет сильный ветер, порывы которого местами могут достигать 16–17 метров в секунду. Во вторник, 18 февраля, немного похолодает — столбики термометров поднимутся до +8 градусов, возможны дожди, по-прежнему будет ветрено. Среда, 19 февраля, может немного испортить настроение и общую весеннюю атмосферу — нас ждет «похолодание» до +4 градусов, дождь с мокрым снегом и ветер с порывами до 14 метров в секунду. В четверг, 20 февраля, тоже будет дождливо, но уже теплее — до +6 градусов и почти безветренно. Пятница, 21 февраля, начнется с тумана — местами на дорогах видимость может ограничиваться 100 метрами, днем туман рассеется, но пройдут дожди, температура воздуха составит +2… +4 градусов, сила ветра местами может превышать 14 метров в секунду.

Выходные будут довольно теплыми, дождливыми, но ветреными — местами порывы могут достигать 20 метров в секунду, сообщает сайт pogoda.by.