Гороскоп на неделю: прощание с иллюзиями. Близнецы, сходите на концерт; Скорпионы, собирайтесь в путешествие; Водолеи, берегите деньги

Неделя начинается с ретроградного Меркурия. Сначала он будет стационарным и общение, связь, транспорт — войдут в состояние некоего ступора и будут приносить большие проблемы. Это продлится один-два дня, а когда начнется попятное движение Меркурия, придется распрощаться со своими недавними фантазиями и иллюзиями. В качестве компенсации гарантируется прилив вдохновения, поэтому всем творческим натурам остается только ловить момент.

Фото: tv.ua

Неделя пройдет при убывающей Луне и завершится Новолунием в знаке Рыб. В этот день интуиция многим подскажет верные решения. Не отмахивайтесь ни от каких идей, даже если они сначала покажутся вам сумасбродными.

Овен

Овны должны спокойно отнестись к тому, что всё ими запланированное пройдет со значительными заминками, а то, что они будут делать по наитию и вдохновению, получится прекрасно. Возможно, не стоит на этой неделе решать крупные финансовые вопросы — одного вдохновения тут недостаточно.

Телец

Тельцам эта неделя «подарит» специалистов, которые помогут с чем-то определиться. Это особенно касается тех представителей знака, которые сейчас колеблются с принятием важного решения в какой-либо сфере своей жизни. Тельцы-спортсмены могут добиться больших результатов, если будут полностью доверять тренеру.

Близнецы

Близнецы, неделя сложится из двух разных половинок. В начале ее Близнецам лучше ограничить контакты, а время, проведенное наедине с собой, потратить не на мечты, а на анализ того, что вам не удалось в последние месяцы. Когда ретроградный Меркурий полностью заявит о себе, Близнецам неплохо бы, наоборот, почаще бывать на людях, сходить на концерт, в выходные можно пообщаться с родственниками.

Рак

Неделя будет благоприятной для Раков прежде всего из-за их крайне позитивного настроя. Иногда в беспечности вы можете принять решения и совершить поступки, не задумываясь о последствиях, поэтому не полагайтесь целиком на себя, старайтесь советоваться. Независимо от сферы деятельности, на этой неделе Ракам будут свойственны творческий подход и тяга к прекрасному.

Лев

Львы, для важных дел отведите вторую половину недели, хотя энергии у вас будет через край буквально с понедельника. Но в период стационарного Меркурия, пару дней, вы будете словно пробуксовывать на месте и из-за этого растрачивать силы и накапливать негатив. Звезды рекомендуют Львам в первой части недели по возможности упорядочить режим дня, рабочее место, постараться навести внутри себя и снаружи максимальный комфорт.

Дева

Девы, на работе все пройдет очень буднично, и даже эта обыденность потребует от вас чрезвычайной гибкости. Вы почувствуете, что так, как еще совсем недавно, не получается, вам приходится иногда буквально влезать в игольное ушко. Зато порадует домашняя жизнь. Там вы — царь и бог. Возможно, вы бы предпочли, чтобы все было наоборот, но пока выбирать особенно не приходится.

Весы

Весы, на этой неделе придется спускаться на грешную землю. Не то чтобы ретроградный Меркурий начал тыкать вас носом в старые грехи, до этого еще далеко, но ситуации, где голова кружилась от успехов, уступают место делам домашним. Придется выполнять просьбы родственников или заняться воспитанием детей.

Скорпион

Скорпионов будет тянуть из дома. Уговорить их заняться бытовыми хлопотами — самое последнее дело. Надо как-то постараться совместить собственные интересы с интересами близких людей, если они, конечно, у вас есть. Одиночки могут позволить себе все что угодно, зато им не с кем разделить впечатления. На этой неделе можете отправиться в короткое путешествие, но предпочтительно — по знакомому маршруту.

Стрелец

В эти дни у Стрельцов может появиться желание обзавестись живностью в доме, даже если она уже имеется. Или сделать ремонт. В общем, у представителей этого знака руки зудят что-нибудь поменять в домашних интерьерах. Звезды советуют вам не спешить и использовать, например, один из выходных дней для проведения семейного совета по поводу ваших намерений. Если же вы один как перст, подумайте, что будет с питомцами в ваше длительное отсутствие.

Козерог

Козероги на этой неделе могут смело заняться новшествами локального масштаба. Если вы хотите обучиться чему-либо или освоить неведомое ранее хобби, заняться спортом или вступить в какой-нибудь клуб по интересам, звезды целиком на вашей стороне. Маленькая неприятность в том, что домочадцы, естественно, заломят руки — как же они без вас? Ничего страшного, справятся.

Водолей

Финансовое положение будет сложным, особенно если у вас есть ипотека или автокредит. Хорошо бы сократить ваши траты. Не исключены проблемы с налогами и банками. Проверьте, всё ли вы уплатили в срок.

Рыбы

Рыбы успешно продолжат борьбу с зимней депрессией, если по-прежнему будут на виду. Не поддавайтесь желанию уединиться, даже если очень хочется или вы, например, чувствуете себя усталыми. Лучший отдых — смена деятельности или развлечения. Еще один совет от звезд — не суйте свой нос слишком глубоко. Если вас куда-то приглашают или предлагают новую работу, не выпытывайте, что бы это значило, идите навстречу обстоятельствам.

Подготовлено по материалам: astro7.ru