Французы могут построить рядом с Гродно логистический терминал — что там будут делать

В Гродно побывала делегация французской логистической компании Berango. Иностранные бизнесмены посетили СЭЗ «Гродноинвест» и обсудили возможность строительства мультимодального логистического терминала для обработки и очистки контейнеров и цистерн.

Фото: grodnoinvest.by

В рамках встречи замглавы администрации СЭЗ Дмитрий Рожков рассказал о преимуществах реализации инвестиционных проектов в сфере логистики в СЭЗ «Гродноинвест», представил информацию о свободных земельных участках, налоговых и таможенных преференциях. Стороны договорились о детальной проработке технических вопросов проекта, а также об организации в Гродно конференции с участием европейских логистических операторов.

В мероприятии приняло участие руководство Барановичского отделения БЖД, Комитета экономики Гродненского облисполкома, консалтинговой компании «Франс Групп» и Посольства РБ во Франции.

Справка «ВГ»

Компания «Berango» расположена на границе с Францией в испанской провинции Гипускоа, входящей в состав автономного сообщества «Страна Басков». Компания имеет несколько логистических терминалов в Испании и Франции и работает с ведущими европейскими операторами по обработке опасных грузов.