В OldCity проходит «Кірмаш палешукоў»: смотрите, что можно купить на День влюбленных

В атриуме торгового центра OldCity в этот уикенд проходит ярмарка народных умельцев со всей Беларуси. На ней не только можно будет купить различные «hand made»-вещи, но и непосредственно научиться их делать. А так как мероприятие идет накануне Дня всех влюбленных, то некоторая часть мастер-классов будет посвящена и этому романтическому празднику.

«Кірмаш палешукоў» — это центральная линия совместного проекта народных мастеров едва ли не со всей страны и торгового центра OldCity — здесь все будет hand made. Можно будет приобрести от шоколада и пряников до вязаных игрушек и всякого рода керамических, стеклянных, деревянных — прочих сувениров и подарков — все сделано руками мастеров с большим опытом в своем деле. Также будут обереги и особенные свечи. Немаловажно, что ярмарка пройдет накануне Дня влюбленных, так что у гродненцев появится возможность презентовать любимому человеку нечто особенное и неповторимое.

— Мы рады, что OldCity снова стал открытой площадкой для подобного проекта. Да, безусловно, модные коллекции и тенденции стиля всегда в приоритете для нас, но мы всегда старались привнести новое дыхание для шопинга и развлечений посетителей торгового центра. Поэтому «Кірмаш палешукоў» справедливо завоевал популярность в Гродно. Вы видите, насколько пришелся по вкусу hand made в приближающиеся праздники Дня влюбленных и 23 февраля. Мы специально готовили новый приезд ремесленников в канун этих дат, чтобы посетителям было удобно выбрать подарки для своих близких, — рассказал маркетолог ТЦ «OldCity» Сергей Иванов.

На «Кірмаш» можно прийти всей семьей, собрать с собой детей и друзей и поучаствовать в изготовлении какого-нибудь оберега или задать вопросы мастерами — они очень радуются, когда их спрашивают о любимом деле. А еще гродненец будет играть и учить играть на особенно крутом музыкальном инструменте — хэндпане. Что это и как звучит — надо идти и слушать, добавил Иванов.

Время работы — с 10:00 до 21:00.