В Гродно появится площадь праздников с фонтаном — узнайте, где она будет

Сухой фонтан, поля для мини-гольфа, ступенчатый рельеф и летнее кафе — еще одно место отдыха горожан и гостей города планируют организовать в стороне от центра Гродно.

Площадь праздников появится возле кинотеатра «Октябрь» и строящегося отеля Echeng. Идею благоустроить территорию высказал на планёрке в горисполкоме генеральный директор «Гроднооблкиновидеопроката» Юрий Алексей. Площадь, построенная еще в советские времена, требует реконструкции. В планах предприятия создать современную зону отдыха с зелеными насаждениями, полями для мини-гольфа, летними кафе зонами тихого и активного отдыха.

Существующий фонтан, который занимает площадь около тысячи квадратных метров, планируют заменить на сухой — это ровная поверхность, когда струи воды бьют из-под поверхности с определенным промежутком времени. Сухие фонтаны популярны в европейских городах, например, в Гданьске.

Площадь праздников — так окрестили ее городские власти, станет местом проведения различных мероприятий микрорайона.

Реализацией проекта заинтересованы компании, находящиеся в районе улиц Поповича и Советских Пограничников. Так, свою готовность поучаствовать выразили директор филиала сети «АЛМИ» по Гродненской области Виктор Сыревич, а также начальник региональной дирекции «Белагропромбанка» по Гродненской области Виктор Щука.