Дожди и порывистый ветер: какой будет погода в Гродно в выходные

Последние выходные января в Гродно будут такими же «осенними», как и зима в этом году, — нас ждет порывистый ветер, дожди и мокрый снег, но столбики термометров по-прежнему будут показывать чуть выше нуля.

Во второй половине дня в пятницу, 24 января, сохранится сплошная облачность с дождем разной степени интенсивности, порывы ветра местами могут превышать 13–14 метров в секунду, температура воздуха +1… +3 градусов. В ночь на субботу, 25 января, возможен мокрый снег и похолодание до нуля, утром и днем будет дуть сильный ветер — до 13 метров в секунду, пройдут дожди, воздух прогреется до +5 градусов. В воскресенье, 26 января, ветер немного утихнет, сохранится пасмурная погода, местами с дождем и мокрым снегом, температура воздуха +1… +3 градусов.

Последняя неделя января не принесет в Гродно существенных изменений погоды — будет по-прежнему облачно, дождливо, ветрено, но лишь изредка в ночные и утренние часы температура воздуха будет опускаться на 1–2 градуса ниже нуля, сообщает сайт pogoda.by.