Вместо морозов туманы и дожди: какой будет погода в Гродно в крещенские выходные

Окунуться в прорубь на Крещение в этом году, похоже, не получится — ни снега, ни морозов синоптики не прогнозируют. Зато предупреждают, что в ближайшие дни в Гродно и области ожидаются туманы — местами видимость может быть сильно ограничена.

В пятницу, 17 января, нас ожидает переменная облачность без осадков, температура воздуха +1… +3 градусов, вечером облачность усилится, местами возможны туманы. В ночь на субботу, 18 января, ожидается усиление ветра — порывы могут достигать 12 метров в секунду, а вот день будет почти безветренный, но с дождем; температура будет колебаться от 0 до +3 градусов. Ночь на воскресенье, 19 января, принесет мокрый снег, но уже утром его сменит дождь, который продлится примерно до обеда, во второй половине дня прогнозируется облачная погода, дымка и небольшой туман, столбики термометров будут показывать +1… +3 градусов.

Новая рабочая неделя начнется с туманов и штормового ветра, временами возможны незначительные осадки, температура воздуха останется в привычных пределах — от 0 до +4 градусов, сообщает сайт pogoda.by.