Гороскоп на 2020 год: Крыса на стороне решительных! Пока Раков будут проверять на прочность, у Стрельцов закипят страсти, а у Тельцов исполнятся мечты. По-настоящему повезет только трем знакам Зодиака

Год Крысы открывает новый цикл по китайскому календарю, поэтому нужно сделать многое для того, чтобы заложить прочный фундамент на следующие 12 лет. Не всем сделать это будет просто. И всё же стихия металла и целеустремленность Крысы принесут множество приятных сюрпризов всем знакам Зодиака.

Наступающий 2020-й год по китайскому календарю будет годом Белой Металлической Крысы, наступит он 25 января. Год будет високосным, нас ждёт два солнечных и четыре лунных затмения. Кроме того, ретроградными будут все планеты, начиная с Меркурия и заканчивая Марсом и Венерой. В эти периоды людей будет бросать из крайности в крайность, от неконтролируемой агрессии до апатии, одним захочется праздника, другим — побыть в уединении. Планеты будут оказывать колоссальное влияние на эмоциональный фон людей, возрастет риск дорожно-транспортных аварий, конфликтов и травм.

В начале своего года Крыса будет вести себя осторожно и осмотрительно — принюхиваться к своим владениям, но уже в первый весенний месяц она возьмет всё дела в свои когтистые лапки и удивит нас своими мудрыми, но иногда неожиданными решениями.

Овен: будет штормить

Овнам в этом году придётся несладко из-за своей вспыльчивости и неумении идти на компромисс. Получить желаемое методом наскока не получится. Особенно много ошибок можно наделать в периоды ретроградного Меркурия. Самой благоприятной для Овнов будет первая половина года, поэтому нужно постараться сделать всё важное, что запланировали на этот год. В январе-феврале не забывайте уделять внимание своей половинке, устраивайте романтические ужины и приносите кофе в постель. Если давно подумывали о том, чтобы сменить работу, сделайте это в феврале или марте. Летом позвольте себе передышку, а уже с сентября снова включайтесь в активную жизнь. С марта в отношениях появится напряжение, а с августа еще и ревность, так что вашу лодку будет серьезно штормить. Но уже к концу осени жизнь обещает вернуться в прежнюю колею.

Телец: мечты сбываются

Тельцам в этом году будет сопутствовать удача. Можно воплотить в жизнь всё то, о чём давно мечтали: открыть собственное дело, выйти замуж и родить ребёнка, кардинально сменить профессию. Однако звёзды обещают успех только при условии, что вы составите план, расставите приоритеты, и не будете действовать спонтанно. С января по апрель нужно уделить внимание здоровью. В мае можно серьёзно улучшить своё материальное положение, но лучше не спешить тратить деньги. В июне-июле Тельцы смогут вплотную подойти к своей цели, а в ноябре-декабре — откроются абсолютно новые перспективы. Звёзды обещают успех в операциях с недвижимостью, ремонте, общественной деятельности. Времени на романтику не останется совсем, но не волнуйтесь: на семейной жизни это никак не скажется.

Близнецы: прогулка по канату

Для Близнецов год будет неоднозначным: с одной стороны, звёзды будут подсыпать много испытаний, с другой — помогут с достоинством выходить из запутанных ситуаций. Придётся идти по жизни, балансируя, как канатоходец под куполом цирка. Январь-февраль пройдут относительно спокойно, но уже в марте появится ощущение, что жизнь рассыпается на мелкие кусочки. Первое время Близнецы будут пытаться собрать заново этот пазл, а потом — только сидеть и смотреть, как всё рушится. В октябре ситуация изменится, вас оценят по заслугам и вы займете своё место на пьедестале. Звёзды советуют весной и летом сбавить обороты, уделить внимание семье и дому. Некоторым Близнецам захочется разбавить спокойствие экстримом, но это — плохая идея.

Рак: проверка на прочность

Для Раков год обещает быть непростым. Легче будут идти дела на личном фронте, а вот в остальных сферах дела пойдут со скрипом, особенно у тех представителей знака, которые родились с 11 по 15 июля. Но не стоит воспринимать это как приговор, всё-таки испытания даются для того, чтобы проверить на прочность и указать на слабые места. С января по май Раки будут работать не покладая рук, редко вспоминая о себе, семье и доме. В какие-то моменты может показаться, что их не ценят на работе, возникнут мысли уволиться — в сентябре наступит подходящий момент. Одинокие Раки в феврале-марте заведут роман, а в октябре кто-то пойдёт под венец. В конце года наступит долгожданное время перемен: можно искать новое место работы, радикально менять имидж и даже уйти от давнего партнёра — звёзды дают полный карт-бланш и обещают всестороннюю поддержку.

Лев: пора засучить рукава

В целом, год будет нейтральным. Если поставить ясные цели в январе и расставить приоритеты, можно многого достигнуть. Львам надо помнить, что хозяйка года благосклонна только к тем, кто работает в поте лица. Год сложится удачно для целеустремленных, дисциплинированных и трудолюбивых. Не стоит смотреть на мир свысока, пора снять с головы корону и засучить рукава. В феврале-марте будет звёздный час: многие увидят, что без них не справляются и с удовольствием возьмут вожжи в свои руки. В сентябре-октябре появится шанс поучаствовать в проекте, который принесет славу и деньги. В личной жизни в течение года будет нелегко: весной накопится раздражение, а осенью придётся забыть о гордости. В июле-августе звезды советуют взять отпуск и сменить обстановку.

Дева: не стоит полагаться на авось

Для Дев, родившихся 12-15 сентября, год будет очень счастливым — удача пойдёт с ними рука об руку. Остальных представителей знака успех ждёт только в том случае, если в начале года написать список целей и составить план, а позже чётко следовать ему шаг за шагом. С января по март Девы начнут работать с удвоенной силой, но иногда будут мешать мысли о том, что их не ценят на работе — не спешите искать новое место, ведь уже в апреле начальство оценит ваши заслуги. В феврале-мае одиноких Дев ждёт судьбоносное знакомство. Май-июнь пролетят как одно мгновение, в июле-августе нужно будет искать в свою команду единомышленников. Не стоит полагаться на авось: в этом году доход принесут кропотливая работа и точный расчёт.

Весы: полоса препятствий

Год будет напоминать полосу препятствий, но если перестать откладывать всё на потом, то он пройдет относительно спокойно. Тем, кто тратит время на поиски себя и своего места в мире, будет откровенно тяжело. Лучше смириться с тем, что пришло время работать, работать и ещё раз работать. Отдых лучше планировать на май или на середину осени. В январе-феврале надо определиться со своими желаниями, примерить их к действительности и оставить только то, что действительно важно. Если справиться с этой задачей, то уже в марте-мае можно получить первые плоды. В июне-августе будет небольшая передышка, но уже с сентября придётся идти в бой. В любви в первой половине года полыхнет пожар — или страсти, или ненависти. В сентябре-ноябре это пройдёт. Главное не начать от скуки раскачивать лодку любви — есть вероятность её потопить.

Скорпион: успех или характер

Год вполне мог бы быть успешным, если бы не вредный характер Скорпиона. Именно он помешает достигать поставленных целей, сталкивая лбами с начальством и коллегам, любимым человеком и родными. Но если научиться обходить стороной острые углы, то будут и взлёты на работе, и крепкие объятия дома. Напряжёнными обещают быть периоды ретроградного движения Марса (с 10 сентября по 14 ноября) и дни солнечных и лунных затмений. Январь-февраль пройдут спокойно, а начиная с марта «пойдёт жара», в мае завал на работе достигнет апогея. Апрель-май грозит конфликтами с любимым человеком. Одиноким Скорпионам в июле-августе звёзды сулят судьбоносное знакомство. В конце года ждёт награда — повышение или прибавка к зарплате.

Стрелец: страсти кипят

Стрельцам год принесёт немало испытаний, но не станет слишком сложным. В прошлом году всё удавалось относительно легко, а теперь надо работать от рассвета до заката. Планета-покровитель Юпитер перешла из знака Стрельца в знак Козерога, и всё теперь будет даваться тяжёлым трудом. Но если Крыса увидит, что взбалмошные и непоседливые Стрельцы идут к цели, несмотря ни на что, то поможет им добраться в срок. В январе-феврале на работе будет аврал, а в марте-апреле — ещё больше, зато можно будет накопить денег и купить в конце года что-то дорогое. С апреля по июль любимый человек будет провоцировать выяснять отношения — страсти будут кипеть до конца октября. Одиноких ждёт судьбоносное знакомство, но не раньше осени.

Козерог: карты в руки

Для многих год станет переломным. Крыса будет покровительствовать во всех начинаниях — она с Козерогом на одной волне. Целеустремленность, ответственность, последовательность и трудолюбие будут оценены по достоинству. Надо помнить, что год пройдёт под знаком транзита Юпитера — планеты счастья и успеха — по знаку Козерог, так что им и карты в руки. Звёзды советуют использовать каждую минуту. С января по июль предстоит много работы, но из всех непростых ситуаций Козероги выедут на белом коне. На любовном фронте в этот период будет затишье, новые знакомства лучше заводить осенью. В конце года Козероги немного выбьются из сил, но звёзды настаивают: ещё не время наслаждаться отдыхом — если не расставите точки над «i», незавершенные дела подпортят вам следующий год.

Водолей: через тернии к счастью

Год обещает быть успешным, но есть одно маленькое «но» — к успеху придётся пробираться через колючий терновник. Звёзды сулят и крупные конфликты, и мелкие ссоры, и поиски себя, и недопонимание с коллегами, родными и друзьями — но если не воспринимать все эти перипетии близко к сердцу, то золотая медаль гарантирована. В январе лучше устроить себе активные каникулы, а летом уехать в отпуск. С января по май покой будет только сниться: много работы, пререканий с начальством и конфликтов с коллегами. Водолеи попытаются отыграть свои эмоции на любовном фронте, но там их тоже ждут разочарования, особенно с 13 мая по 25 июня во время ретроградной Венеры. В августе будет возможность получить дивиденды от работы, а в сентябре-ноябре прольётся денежный дождь. Как только наладится ситуация на работе, перестанет штормить и в личной жизни. К концу года Водолеи будут счастливыми, но основательно потрёпанными.

Рыбы: настал звездный час

Рыбы окажутся в числе любимчиков хозяйки года, хотя Крыса больше покровительствует людям дела, а не мысли. Мечтатели, которые предпочитают строить воздушные замки, смогут многого достичь в 2020 году, а если приложат усилия, то год станет для них по-настоящему переломным. Для этого нужно понять, что они хотят получить: строить карьеру или семью, поменять место работы или открыть свое дело — как только они определятся с желаниями, Вселенная завалит подарками. Январь-февраль обещает быть напряженным: будет много дел на работе, члены семьи и даже домашние питомцы подбросят хлопот. В марте станет легче, некоторых Рыб ждут полезные для карьеры и бизнеса знакомства. В августе наступит отличный момент для крупных сделок. В первой половине года периодически будут вспыхивать конфликты в отношениях семейных Рыб — они сойдут на нет только в октябре. Вторая половина года — ваш звездный час: можно рисковать и совершать всё, на что раньше не хватало смелости.

Подготовлено по материалам Рунета