З Новым годам, гарадзенцы! — «Неман» громко завершил декабрь и устроил болельщикам рождественский праздник

По традиции перед Новым годом хоккеисты «Немана» проводят благотворительный матч, устраивают различные конкурсы и проводят на льду мастер-классы, однако сейчас организовать такую игру помешал плотный календарь. Тем не менее, в клубе нашли выход и провели акцию в матче против «Металлурга». Как вы понимаете, такой поединок «красно-чёрные» проиграть не могли.

На лёд «Неман» вышел в оригинальных рождественских джерси с оленями, елочками и снежинками. Такие же свитера со своими фамилиями надел тренерский штаб команды. Все свитера игроки и тренеры заказывали и оплачивали сами, а клуб обратился в федерацию хоккея с просьбой разрешить сыграть в такой форме один матч.

— В федерации нам пошли на встречу и дали такое разрешение, в том числе и тренерскому штабу, — рассказывает пресс-секретарь «Немана» Виталий Горбатюк.

Рождественское настроение витало в Ледовом, куда не глянь. Даже фанаты на секторе нацепили бороды и разбавили традиционные кричалки поздравлением «З Новым годам, гарадзенцы!»

«Неман» играл вдохновенно, напористо в атаке и дисциплинированно впереди. Исход игры решил второй период, когда «красно-чёрные» трижды огорчили госте после бросков Ремезова, Степанова и Туркина.

В перерывах между периодами на льду проходил благотворительный аукцион — среди болельщиков разыграли джерси Игоря Варивончика и Александра Малявко. Так, за свитер второго «наторговали» 350 рублей. Все вырученные средства пойдут в фонд помощи детям «Центр пора». Остальные майки продадут с аукциона в группе ХК «Неман» «ВКонтакте».

Третий период пролетел мгновенно, как весь 2019 год. Жлобин на гол престижа не сподобился, не использовали свои моменты и «красно-чёрные». 3:0 — красивое завершение года!

А дальше было совместное фото с фан-сектором

И праздничная пресс-конференция, в ходе которой Сергей Пушков рассказал про отлучку Кирющенкова и виды на Крыскина.

Следующую игру «Неман» проведёт в канун православного Рождества, в понедельник, 6 января против «Шахтёра». Внимание! Начало игры в 14.30.