В Гродно появится Агентство по обслуживанию социальной сферы — чем оно будет заниматься?

Новое государственное учреждение будет обслуживать всю бюджетную сферу и откроется в следующем году. Об этом стало известно во время совместного заседания Гродненского горисполкома и сессии городского Совета депутатов в понедельник, 30 декабря.

Как рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, решение о создании новой структуры уже принято. Агентство будет заниматься проведением закупок для объектов социальной инфраструктуры:

— Некоторые пытаются по отраслям создавать подобные предприятия, но такая централизованная система управления более правильная. Она направлена, в первую очередь, на руководителей медицинских и образовательных учреждений — их избавят от таких непрофильных занятий как покупка шифера, авторучек или оформления еще каких-то услуг. Задача этих людей в одном случае лечить, а в другом — учить. Поэтому создание этого агентства — это очень правильный шаг, — отметил мэр.

К формированию Агентства приступят в начале следующего года. В первую очередь для него нужно подобрать здание, о чем Мечислав Гой уже дал поручение.