Поликлиникам подарили девять новых автомобилей, а водители устроили парад вокруг главной елки Гродно

Свой новогодний подарок от города получили гродненские медики. В пятницу, 27 декабря, на площади Ленина председатель горисполкома Мечислав Гой вручил ключи от новых автомобилей Lada Granta главным врачам гродненских поликлиник.

В системе здравоохранения города и района насчитывается около 80 автомобилей, но некоторые из них уже выработали свой ресурс, поэтому власти города приняли решение обновить автопарк.

— Врачи будут использовать автомобили для выезда к больному как в городе, так и по Гродненскому району. Мы уверены, что специалисты смогут оперативно навещать пациентов и принимать решения об их лечении, — отметил мэр Мечислав Гой.

Автомобили удалось купить благодаря профициту городского бюджета (превышение доходов над расходами). Последние годы стабильно работает реальный сектор экономики, поэтому горисполкомом было принято решение купить 9 автомобилей.

Транспорт получили все учреждения здравоохранения города. Это семь взрослых и две детские поликлиники. Специалисты смогут навещать лежачих больных, брать анализы, обслуживать неотложные вызовы для поликлиник, рассказал главврач Гродненской центральной городской поликлиники Александр Романчук.

Ключи от машин мэр вручил главным врачам поликлиник, а затем свои подарки отдал Дед Мороз — он передал водителям автомобильные аптечки.

Завершилась праздничная церемония мини-парадом автомобилей вокруг главной ёлки города.