Новую поликлинику в Ольшанке начнут строить в феврале 2020 года — узнали, когда она откроется

Современное медицинское учреждение в микрорайоне Ольшанка планируется запустить в середине 2022 года. Об этом рассказал мэр Гродно Мечислав Гой во время открытия магазина «Санта».

Во время приветственного слова перед жителями Ольшанки председатель Гродненского горисполкома отметил, что за последующие годы общая численность жителей этого микрорайона будет только расти:

— Микрорайон Ольшанка, где сейчас проживает 30 тысяч людей, это лучший микрорайон на сегодня в городе, и мы продолжим его дальше обустраивать. Не потому что здесь не хватает торговых точек — хватает. А потому что через два с половиной года мы опять начнем тут стройку, и Ольшанка в течение последующих лет вырастет почти до 80 тысяч жителей.

По его словам, очередным социально важным объектом в районе станет поликлиника. К ее строительству приступят в начале следующего года:

— В феврале 2020 года строители начнут возводить новую поликлинику, как мы и обещали. По нормативам стройка займет 27 месяцев. Получается, современная поликлиника через два с лишним года уже будет введена в эксплуатацию. Это тоже на благо микрорайона, — резюмировал мэр.

Мэр рассказал, когда в Ольшанке начнут строить поликлинику

Отметим, что поликлиника в самом южном гродненском микрорайоне будет строиться по тому же проекту, что и открытая в 2017 году многопрофильная поликлиника на Вишневце. Она будет рассчитана на 650 посещений в смену. На сегодня в Ольшанке работает одна взрослая и две детских амбулатории. После открытия поликлиники персонал и оборудование переедут по новому адресу, а освободившиеся площади будут сданы в аренду бизнесу.