С бесплатным мороженым и свежими фруктами, но пока без фонтана и аттракционов: смотрите, как на Ольшанке открывали уже второй магазин «Санта»

Выбрать из 13 тысяч товаров, всегда найти только свежие фрукты и выпечку, заказать горячую пиццу или только что приготовленные роллы теперь можно в новом магазине «Санта» на Ольшанке. Уже второй для этого микрорайона торговый объект брестского бренда, который построили с нуля, открылся в субботу, 21 декабря на улице Огинского, 2.

Все новое — это хорошо забытое старое

Сеть «Санта» для жителей Ольшанки в представлении не нуждается — год назад на улице Богушевича запустился первый магазин брестского ритейлера. Однако новый магазин на Огинского, который возвели, что называется, в чистом поле, крупнее «первопроходца» и по площади торгового зала, и по количеству товаров.

«Я влюбилась в этот магазин с первого взгляда» — на Ольшанке открылся второй в Гродно магазин «Санта»

За полчаса до открытия у главного входа собралась огромная толпа, готовая взять магазин на абордаж и снести любые преграды. И этому есть логичное объяснение — ведь первой тысяче покупателей было обещано бесплатное мороженое. Кроме того, незадолго до запуска магазина с самых маленьких «ольшанцев» развлекали ростовые фигуры медведей.

Само открытие очередной «Санты» для Гродно, может, и не такое уж важное событие, но вот конкретно для Ольшанки это небольшой, но важный шаг в сторону улучшения социальной инфраструктуры района. Важность нового магазина подтверждало наличие   vip-гостей, прибывших на Огинского в выходной день.

— В преддверии Рождества и Нового года хороший прекрасный подарок, правда? — поинтересовался у собравшихся мэр Гродно Мечислав Гой и услышал в ответ одобрительные возгласы. — Его преподносит нам известная компания «Санта Ритейл». Уважаемые жители, пусть этот торговый объект радует вас. Хочу пожелать вам здоровья, удачи, благополучия и, конечно же, достатка и хороших зарплат, чтобы в магазин можно было прийти и ни в чем себе не отказывать.

Директор «Санта Ритейл» Александр Чуйко поблагодарил присутствовавших, городские власти и главного подрядчика объекта. По его словам, персонал магазина будет стараться, чтобы новый торговый объект был очень вкусным, праздничным и веселым, и с каждым походом приносил только хорошее настроение. Кроме того, в будущем рядом с магазином появятся объекты притяжения:

—  Он будет очень интересен для детей, особенно летом. Рядом с магазином мы откроем летний фонтан, а также много аттракционов. Это произойдет только весной, потому что сейчас не позволяют погодные условия, — добавил Чуйко.

«У гродненцев огромной популярностью пользуются наши роллы, прямо хит продаж»

При строительстве нового магазина «Санта» не стала изменять себе и применила хорошо знакомые гродненцам стандарты. Это широкие проходы, и хорошее освещение, длинные прилавки, отдельная зона с продукцией собственного производства.

Сам торговый зал составляет почти тысячу «квадратов» и вмещает порядка 13 тысяч товаров. Найти их не оставит труда — во-первых, понятная навигация, а во-вторых, грамотное позиционирование по отделам.

Вот прямо на входе ящики со свежими и натуральными фруктами, рядом зелень и овощи. Дальше продукция с/п, потом выпечка и кондитерский отдел. Центральную часть занимают рыбный и мясной отделы, рядом стоят огромные морозильники с замороженными полуфабрикатами и мороженым. Тем не менее, такой фишки «Санты» как «рыбный остров» тут нет, однако любителям рыбы и морепродуктов переживать не стоит — прилавки с рыбой отчетливо видны и балуют гурманов только свежим уловом (в магазине заверяют, что все очень свежее и только из Скандинавии).

Не менее интересен и отдел с продукцией собственного производства. Он достаточно стандартный и вмещает необходимый минимум: различные салаты, готовые блюда, полуфабрикаты.

В магазине отмечают, что при производстве собственной продукции не применяют никакой химии, стараются готовить только по домашним рецептам. Всё делается для того, чтобы человек пришел домой и поел домашней пищи.

Представлены также несколько видов роллов, у гродненцев они пользуются огромной популярностью и являются хитами продаж.

Магазин работает ежедневно с 9.00 до 23.00.